Новости и события » Экономика » ФНС: после отмены ЕНВД в области достаточно много предпринимателей снялись с учета

ФНС: после отмены ЕНВД в области достаточно много предпринимателей снялись с учета

ФНС: после отмены ЕНВД в области достаточно много предпринимателей снялись с учета

По итогам отмены единого налога на вмененный доход в Калининградской области полностью снялись с учета 1802 или более 12% плательщиков ЕНВД. Об этом заявила врио заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Калининградской области Светлана Роева в ходе заседания комитета по налогам, тарифам и развитию ОЭЗ Калининградской КТПП. «Это достаточно много», - прокомментировала итоги кампании Роева.

5,8 тыс. плательщиков ЕНВД перешли на упрощенную систему налогообложения (УСН), еще почти 5 тыс. индивидуальных предпринимателей начали совмещать УСН с патентной системой налогообложения. Чисто на патент перешли порядка 1,8 тыс. налогоплательщиков, 215 компаний перешли на общую систему налогообложения и 9 выбрали единый сельхозналог. В качестве самозанятых продолжили работать 148 человек. Не определившимися остались 40 налогоплательщиков отметила Роева.

ЕНВД перестал применяться в России с 1 января 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх