Новости и события » Общество » На Алтае двое детей утонули во время прогулки на плоту

На Алтае двое детей утонули во время прогулки на плоту

На Алтае двое детей утонули во время прогулки на плоту

Прогулка на деревянном плоту закончилась трагической гибелью двух мальчиков из села Новороманово Калманского района - они утонули в местном пруду 23 мая. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, Новоалтайский межрайонный следственный отдел возбудил по данному факту уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, вечером 23 мая текущего года двое детей - 11 и 12 лет - пошли на пруд без присмотра взрослых. На берегу мальчики нашли плот, на котором решили покататься. Они доплыли до середины водоема, когда младший из них не удержался и свалился в воду. Друг бросился его спасать, но в итоге оба ребенка погибли. В настоящее время следователи возбудили дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Сейчас они ведут сбор и закрепление доказательств, устанавливая обстоятельства гибели детей.

Следователи обращают внимание граждан, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, особенно рядом с водоемами. Кроме того, вода в них еще недостаточно прогрелась для купания, что только увеличивает риск несчастных случаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх