Новости и события » Общество » Власти проверили строительство школ в центре Кемерова

Власти проверили строительство школ в центре Кемерова

Министерство строительства Кузбасса провело проверку строительства школ в Центральной районе Кемерова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Минстрой Кузбасса (@building.kuzbass)

Властями были проверены школы, которые строятся в микрорайоне 15А и 7Б.

В микрорайоне 15А строится школа на 1050 учащихся. Проект предусматривает организацию учебного процесса в одну смену. В здание предусмотрен доступ маломобильных граждан - для них установлены лифты и обеспечены зоны безопасности.

На данный момент в этой школе забиты сваи, залиты монолитные ростверки фундамента, выполнена треть работы по кирпичной кладке и перекрытию, ведутся работы по установке водо- и электроснабжения.

В микрорайоне 7Б школа рассчитана на 1125 человек. Ее строительство началось в феврале 2020 года, осенью 2021 года планируется завершить строительно-монтажные работы.

Площадь школы составит 16,5 тысяч кв. м. Это позволит просторно разместить учебные классы, универсальный спортивный блок и помещения для кружков. На данный момент закончили монтаж перекрытий и возведение стен. Ведутся работы по устройству водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции, сообщается в Instagram-аккаунте кузбасского Минстроя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх