Новости и события » Экономика » Из реестра резидентов калининградского офшора вышел первый резидент

Из реестра резидентов калининградского офшора вышел первый резидент

Из реестра резидентов калининградского офшора вышел первый резидент

Компания «Истерн карриас трейдинг лимитед» исключена из реестра резидентов специального административного района на острове Октябрьский. Об этом сообщается на сайте САР. Это первый случай исключения компании из реестра.

«Истерн карриас трейдинг лимитед» исключено из реестра участников специального административного района на территории острова Октябрьский (Калининградская область), о чем внесена соответствующая запись«, - говорится в сообщении на сайте.

Компания зарегистрировалась в офшоре в ноябре 2020 года. Местом регистрации указан стадион «Калининград». У компании на балансе по итогам 2020 года были активы на 100 млн руб., а убыток составил почти 34 млн руб. В 2017 году «Коммерсант» называл компанию с аналогичным англоязычным наименованием принадлежащей предпринимателю Олегу Дерипаске, активы «из орбиты» которого ранее активно переводились в калининградский офшор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх