Новости и события » Общество » Чехия расследует несостоявшуюся поездку вице-премьера Гамачека в Россию

Чехия расследует несостоявшуюся поездку вице-премьера Гамачека в Россию

Полиция Чехии изучает обстоятельства несостоявшейся поездки вице-премьера, главы МВД страны Яна Гамачека в Россию. Он был заподозрен в злоупотреблении служебным положением и причастности к утечке секретной информации.

Расследование ведут сотрудники Национального центра по борьбе с организованной преступностью, который входит в структуру чешской полиции. Как сообщил представитель ведомства Ярослав Ибехей, речь идет о двух уголовных преступлениях - злоупотреблении служебным положением и утечке секретной информации. По его словам, расследование находится в ведении Генеральной прокуратуры Праги, передает Novinky.cz.

Ранее издание со ссылкой на источники сообщало, что Гамачек намеревался приехать в Москву для переговоров. Он, по словам собеседников издания, собирался предложить непредавать огласке информацию о взрывах в Врбетице в 2014 году в обмен на поставки российской вакцины "Спутник V" и право Праги принять саммит президентов России и США.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх