Новости и события » Общество » Ситуация с ростом уровня воды в Оби в пределах Нижневартовска стабильная

Ситуация с ростом уровня воды в Оби в пределах Нижневартовска стабильная

Ситуация с ростом уровня воды в Оби в пределах Нижневартовска стабильная

Уровень воды в Оби на сегодня составляет 770 сантиметров, за сутки он вырос на 3 сантиметра, - сообщает Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Ежедневный прирост не превышает 5-10 сантиметров, ситуация стабильная.

Как сообщил изданию Gorod3466.ru заместитель директора МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Андрей Механошин, высший уровень воды в период весеннего половодья будет близок к средним многолетним значениям.

«В границах Нижневартовска эта цифра составляет 840-920 сантиметров. При 920 у нас, как правило, подтопляются подъезды, где-то низины, где-то край огородов, но до домов не подходит. У нас критическая цифра - 980, когда к домам подходит вода. Тогда мы уже принимаем определенные меры по эвакуации», - сообщил Андрей Механошин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх