Новости и события » Общество » Читинцы нашли разбросанные кучи костюмов химзащиты у парка

Читинцы нашли разбросанные кучи костюмов химзащиты у парка

Читинцы нашли разбросанные кучи костюмов химзащиты у парка

Жители Читы наткнулись на противовирусные костюмы около Парка Победы и детской железной дороги. Комплекты химзащиты лежали кучами в открытом доступе.

Как рассказали читинцы, они гуляли за мемориалом у Парка победы, а возле него увидели множество костюмов химзащиты. Как предположили жители, комплекты уже могли быть использованы.

- Их там было три разные кучи, разбросанные в районе детской железной дороги. Там, где мотокросс проходит, - сообщили "Чита. ру" граждане.

В региональном Минздраве отметили, что не знают, откуда могли взяться костюмы химзащиты, лежащие в открытом доступе. Там также пояснили, что такие отходы относятся к классу "В". Их собирают в пакеты красного цвета, обезараживают химическим способом в комнатах временного хранения, а затем вывозят в красных пакетах ежедневно, что фиксируется в специальных журналах. Однако информации по этим брошенным у парка комплектов у них информации нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх