Новости и события » Общество » С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Согласно данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Решения приняты на взаимной основе, пишет «Интерфакс».

Кроме того, оперштаб решил увеличить с 25 мая число регулярных рейсов с Южной Кореей: Владивосток-Сеул три рейса в неделю; из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю.

Увеличивается до семи рейсов в неделю и авиасообщение с Финляндией. Вылеты будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга. Также с 25 мая планируется по семь рейсов в неделю по маршрутам Москва-Токио и Владивосток-Токио, один рейс в Токио возобновляется из Южно-Сахалинска.

Помимо этого, штаб принял решение возобновить с 25 мая перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ «с учетом распоряжения правительства от 16 марта 2020 года № 635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх