Новости и события » Общество » Житель Кузбасса перевел мошенникам 600 тысяч рублей в надежде приобрести дешевые пиломатериалы

Житель Кузбасса перевел мошенникам 600 тысяч рублей в надежде приобрести дешевые пиломатериалы

Житель Кузбасса перевел мошенникам 600 тысяч рублей в надежде приобрести дешевые пиломатериалы

Житель кузбасского города наткнулся в интернете на объявление о поставке пиломатериалов по низкой стоимости и стал жертвой мошенников. Он перевел неизвестным предоплату в размере 600 тысяч рублей, но заказа так и не дождался.

Обманутый 35-летний междуреченец обратился к местным правоохранителям, сообщив, что незнакомец похитил у него крупную сумму денег.

Злоумышленники разместили на одном из интернет-сайтов информацию о доставке пиломатериалов. Мужчина связался по телефону с менеджером указанной в сообщении компании и договорился о закупке бруса и доски. По договору купле-продажи, для доставки заказа необходимо было внести предоплату в размере 50%.

- Потерпевший перевел на указанный счет 600 000 рублей и стал ждать заказ, который должен быть доставлен транспортной компанией, - рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Вскоре объявление, опубликованное ранее интернет-сайте, было удалено. После этого потерпевший заявил о произошедшем в правоохранительные органы.

В данный момент устанавливается личность подозреваемого. Междуреченский следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх