Новости и события » Общество » Троллейбус "Саратов-Энгельс". Бюджет заплатит 50 млн за ремонт сети на мосту

Троллейбус "Саратов-Энгельс". Бюджет заплатит 50 млн за ремонт сети на мосту

Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила электронный аукцион на капитальный ремонт контактной сети троллейбуса через автомобильный мост "Саратов - Энгельс".

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 49,449 млн рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

Согласно техническому заданию, контактная сеть должна быть установлена от улицы Хвесина в Саратове через мост до КП ГИБДД на улице Лесозаводской в Энгельсе.

Работы необходимо выполнить до 1 июля. Заявки от участников принимаются до 25 мая, сам аукцион состоится в этот же день.

Напомним, 17 марта на заседании комитета Саратовской облдумы по бюджету сообщалось, что 54,2 млн рублей, предусмотренные на развитие инфраструктуры городского электрического транспорта, пойдут на возобновление троллейбусного маршрута по мосту "Саратов-Энгельс".

В этот же день министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев подписал приказ "Об установлении межмуниципального троллейбусного маршрута регулярных перевозок пригородного сообщения № 109 "Саратов (ж/д вокзал) - Энгельс (ЗАО "Тролза").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх