Новости и события » Общество » Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к 90-летию со дня создания этого движения, собрал более 200 благовещенцев в возрасте от 6 до 50 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в четверг, 13 мая, в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». Участников приветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

«Спорт - это в первую очередь борьба с самим собой и со своими страхами. В результате этой борьбы мы тренируем силу духа и получаем физическую выносливость. Я очень рад, что такое большое количество спортсменов Благовещенска присоединяются к этой всероссийской акции. А благодаря Андрею Юрьевичу Домашенкину сегодня участие принимают и воспитанники спортклуба «МАШИНА». Уверен, что все присутствующие здесь покажут высокие результаты - по-другому быть и не может, ведь все вы со спортом на «ты», - обратился к участникам фестиваля мэр. Олег Имамеев также вручил знаки отличия ГТО.

В фестивале приняли участие ребята, представляющие различные виды спорта - вольную борьбу, рукопашный бой, смешанные единоборства, тайский бокс, а также направления mashina fitness и mashina kids. Впечатлениями поделился руководитель «МАШИНЫ», депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин.

«В первую очередь я хотел бы отметить наших дедушек, бабушек, которые сдают сегодня нормы ГТО. Для них это мероприятие особо значимо, это их молодость, ведь ГТО существует уже давно - с 1931 года. Мы помним, какие яркие были олимпиады в те годы, какие все были спортивными. И сегодня я с большой радостью наблюдаю, что к движению ГТО присоединяются все от мала до велика. Молодежь ведет за собой родителей, а родителям приятно испытать себя, поностальгировать и получить знак отличия. Это настоящий праздник спорта для нас», - поделился Андрей Домашенкин.

Сегодня судьи фестиваля приняли ряд нормативов в стенах спортивного комплекса. Среди них - сгибание и разгибание рук, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, метание спортивного снаряда и другие. Уже завтра, 14 мая, на стадионе «Юности» пройдет тестирование по легкой атлетике. Знаками отличия победителей и призеров наградят в июне.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх