Новости и события » Общество » «Берег надежды» вновь объявил сбор в помощь 7-летнему мальчику из Балтийска

«Берег надежды» вновь объявил сбор в помощь 7-летнему мальчику из Балтийска

«Берег надежды» вновь объявил сбор в помощь 7-летнему мальчику из Балтийска

Фонд «Берег надежды» объявил сбор в помощь 7-летнему Антону Калугину из Балтийска. Мальчику требуется продолжение курса лечения от онкозаболевания в Москве. Сумма к сбору - 200 000 рублей. Эти деньги необходимы на проживание рядом с местом лечения и перелеты родителей Антона в столицу и обратно (они сменяют друг друга - в Балтийске их ждут еще двое сыновей).

Последнее обследование показало положительную динамику, отметили в фонде. «Состоялась наше обследование, его результаты ошеломительные. Метастазы в грудной клетке, легком и брюшной полости исчезли. Даже 4-сантиметровое образование в брюшной полости аппараты больше не видят, - написал Олег Калугин. - Основная опухоль уменьшилась на 2,5 см. Это настоящие чудо! Мы даже не сразу поверили таким результатам. Понимание пришло к нам после того, как все врачи начали подходить к нам, жать руку и поздравлять».

Родители Антона благодарят всех за поддержку. «Мы будем бороться до конца за нашего мальчика и верить. Верить, когда, казалась бы, надежды больше нет. Всегда нужно верить. Спасибо вам за поддержку дорогие друзья, мы рады и с благодарностью примем любую помощь», - написали они.

Проблемы со здоровьем начались у малыша в марте 2018 года, когда он простудился, также отметили в фонде. После дополнительных обследований медики заподозрили у него онкологическое заболевание - нейробластому и экстренно направили в Москву в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина. В Москве Антону сделали операцию, после чего он перенес трансплантацию стволовых клеток, 7 курсов химиотерапии, 14 курсов лучевой терапии. Несмотря на страшные прогнозы, Антон победил болезнь. Мальчика выписали домой с улучшением в конце декабря 2018 года.

Однако в ноябре 2019 года болезнь вернулась. Мальчик вновь прошел несколько курсов тяжелой химиотерапии в детской областной больнице. Потом, несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, ребенку пришел вызов из центра им. Блохина. После консилиума врачи-онкологи федерального центра приняли решение провести Антону несколько курсов иммунотерапии.

Мальчик уже прошел 5 курсов терапии, впереди его снова ждет лечение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх