Новости и события » Общество » Радищевский музей покажет саратовцам "100 чудес света"

Радищевский музей покажет саратовцам "100 чудес света"

Завтра в Радищевском музее открывается выставка "100 чудес света". Саратовцы увидят ежегодный проект Арт Центра в Перинных рядах из Санкт-Петербурга.

В шестой по счету коллекции представлены работы фотографов, сотрудничающих с "National Geographic", "GEO", "Scientific American", "Outdoor Life" и другими крупными брендами.

Фотовыставка собрала самые разнообразные снимки со всех уголков земного шара, рассказали в музее: "Чтобы заполучить эти кадры фотографы зачастую с риском для собственной жизни забирались на самые высокие вершины и погружались в воды морей и океанов, месяцами, а иногда годами изучали привычки диких животных и птиц, земноводных и насекомых".

Среди представленных снимков - Троицкая церковь в Гергети (Грузия), Язык Тролля (необычный каменный выступ на горе Скьеггедаль, возвышающийся над озером на высоте 350м, вблизи города Одда, Норвегия), озеро Утренней славы в Йэллоустонском Национальном парке, лестница троллей в Норвегии, Ват Ронг Кхун - буддиский храм, расположенный недалеко от города Чианграй в Таиланде, сырный рынок в Голландии, кожевни в Марокко, метро Стокгольма и многие другие.

Экспозиция открывается в корпусе музея на Радищева, 41 (бывшее здание биржи).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх