Новости и события » Общество » Работник кузбасской колонии получил срок за смерть спутницы

Работник кузбасской колонии получил срок за смерть спутницы

Работник кузбасской колонии получил срок за смерть спутницы

Кузбассовец, который работал в исправительном учреждении, устроил смертельное ДТП и сам оказался среди осужденных.

В Мариинске поставили точку в деле бывшего работника одной из колоний, который 2 января 2017 года на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Мариинском районе врезался на ВАЗ-21083 в грузовик.

- Он выехал на полосу встречного движения, создав опасность для движения грузового автомобиля MAN TGS, двигавшегося во встречном направлении, совершив с ним столкновение, от которого автомобиль ВАЗ-21083 разорвало на две части, - рассказали в Мариинском городском суде.

Женщина, которая ехала с нарушителем, погибла от травмы головы и шеи. При этом водитель заявил, что сидел на пассажирском месте, а за рулем находилась погибшая, так как мужчина был пьян. Сыщики же доказали вину горожанина по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть).

Суд учел, что фигурант делал жертве искусственное дыхание и массаж сердца, помог с похоронами, а еще воспитывает двух малолетних детей и имеет проблемы со здоровьем, и отправил виновника на три года в колонию-поселение. Кузбассовец посчитал решение слишком суровым и обжаловал приговор, но областной суд оставил основную часть без изменений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх