Новости и события » Общество » Валун из Горного Алтая продают за 5 млн рублей

Валун из Горного Алтая продают за 5 млн рублей

Валун из Горного Алтая продают за 5 млн рублей

Что только не продают жители Алтайского края на сайте бесплатных объявлений. И нолики к цене приписывать не стесняются. К примеру, бийчанин пытается реализовать валун из Горного за 5 млн рублей.

"Эксклюзивная копия воина из Горного Алтая! - говорится в описании. - Охраняет жилье от злых духов, демонов и прочих напастей! Длина: 80 см. Вес: 40-50 кг".

На фото запечатлен крупный удлиненный камень, на котором выдолблены глаза, брови, нос, рот и даже усы. Автор объявления Сергей рассказал "Алтайской правде", что сам булыжник, конечно, древний, но рисунок на нем мужчина сделал сам.

"В 2012 году я посетил Горно-Алтайский национальный музей, - вспомнил он. - Меня очень впечатлили каменные воины. Появилось желание поставить такого исполина на своем огороде. На следующий год мы с товарищем отправились на поиски похожего камня. Нашли данный валун на берегу реки в районе села Усть-Кокса. Самое сложное было погрузить его в машину, не повредив багажник. Рельеф сделали уже дома".

Цену в 5 млн бийчанин объясняет просто - желанием немедленно разбогатеть. Но приобретать истукан что-то никто не торопиться. Вопросами об этом товаре мужчину осыпали "с ног до головы", а до покупки дело не доходит.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх