Новости и события » Общество » На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестарелка

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестарелка

Ситуация на границе Киргизии и Таджикистана обострилась, между военнослужащими началась перестрелка. Поступают сообщения о пострадавших. Вину за эскалацию ситуации стороны возлагают друг на друга.

Конфликт на границе разгорелся накануне днем. Как заявляет погранслужба Киргизии, поводом послужила попытка таджикской стороны установить камеры видеонаблюдения на столбах линии электропередачи возле пункта распределения воды "Головной", который находится у истоков каналов, пополняющих водохранилище на территории Киргизии. Граждане Киргизии выступили против, началась драка и закидывание друг друга камнями.

Госкомитет нацбезопасности Таджикистана утверждает, что киргизские военные открыли огонь по таджикским пограничникам. Киргизская сторона утверждает обратное. Как указано заявлении Госкомитета нацбезопасности Киргизии, таджикские военные применили автоматы, пулеметы и минометы.

По последним сообщениями, между таджикскими и киргизскими военными ведется перестрелка. Минздрав Киргизии сообщает о восьми пострадавших, Комитет нацбезопасности Таджикистана - о семи раненых.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх