Новости и события » Культура » Праздничная программа с маршем и салютом пройдет в Кемерове 9 мая

Праздничная программа с маршем и салютом пройдет в Кемерове 9 мая

Праздничная программа с маршем и салютом пройдет в Кемерове 9 мая

В кузбасской столице запланированы праздничные мероприятия по случаю 76-й годовщины Победы, о чем стало известно сайту VSE42.Ru.

9 мая в Кемерове в 10:00 на площади Советов планируется прохождение торжественного марша, а в 22:00 - салют на Университетском мосту, рассказали редакции в городской администрации. Кроме того, днем состоятся другие акции.

- В онлайн и очном форматах в рамках федеральных акций в городе Кемерово состоятся следующие акции: "Парад у дома ветерана", "Поздравления для ветеранов", "Поем всем двором", "Радость Победы", "Окна Победы" и многие другие, - сообщили власти.

В торговых центрах и учреждениях культуры пройдет акция "Георгиевская лента". Также "фронтовые бригады" проедут на ретроавтомобилях по улицам города и дворам, где живут ветераны, а у памятника Героям-кузбассовцам, погибшим в годы ВОВ, проведут церемонию возложения цветов.

Точное расписание и схема перекрытия дорог будут опубликованы позднее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх