Новости и события » Общество » В Чебоксарах по нацпроекту до конца года отремонтируют 13 участков улиц

В Чебоксарах по нацпроекту до конца года отремонтируют 13 участков улиц

В Чебоксарах по нацпроекту до конца года отремонтируют 13 участков улиц

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Чебоксарах на улучшение улично-дорожной сети направят 815 млн рублей. Об этом сообщил директор Управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов на еженедельной планерке под руководством главы администрации Алексея Ладыкова. Участие в совещании принял глава города Олег Кортунов.

В 2021 году отремонтировать предстоит 13 участков улиц: Университетская, Калинина, 324-й Стрелковой дивизии, Привокзальная, Короленко, К. Иванова, Шевченко, Академика Крылова, И. Яковлева, Гражданская, Фучика. Будут завершены работы на мосту и путепроводе по пр. Тракторостроителей.

«На сегодняшний день заключен контракт с компанией АО «СЗ «ТУС» по ремонту 3 дорожных участков: ул. Нижегородская, ул. Калинина и ул. Университетская. Подрядчик приступил к демонтажу бортовых камней, фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия проезжей части. Строительный контроль ведется специализированная организация из г. Казань», - доложил Олег Белов.

Глава администрации поручил до конца текущей недели провести конкурсные процедуры по остальным 8 адресам.

Алексей Ладыков акцентировал внимание и на гарантийном ремонте дорог. Он отметил, что все подрядчики должны исполнить взятые на себя обязательства по устранению дефектов, образовавшихся за зиму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх