Новости и события » Общество » Член ОП предложил увеличить отпуск отдыхающим внутри страны россиянам

Член ОП предложил увеличить отпуск отдыхающим внутри страны россиянам

Член ОП предложил увеличить отпуск отдыхающим внутри страны россиянам

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличить отпуск россиянам, которые будут отдыхать внутри страны.

Член Общественной палаты Султан Хамзаев направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина письмо, в котором предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней людям, которые выбирают местом отдыха курорты России.

- В связи с этим прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней, - заявил Хамзаев.

В своем обращении к премьер-министру общественный деятель подчеркнул, что каждый год россияне посещают курорты других стран. Тем самым они спонсируют иностранную туристическую инфраструктуру на десятки миллиардов рублей. Хамзаев же считает, что деньги должны оставаться внутри России и быть источником для развития отечественных курортов. Об этом сообщает RT, в распоряжении которого оказалось письмо Султана Хамзаева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх