Новости и события » Общество » В национальном парке "Угра" появились новые жильцы

В национальном парке "Угра" появились новые жильцы

В национальном парке "Угра" появились новые жильцы

В Березичском лесничестве национального парка "Угра" появились новые жители. Двенадцать зубров переехали в Калужскую область из зубрового питомника Приокско-Террасного и Окского заповедников.

По данным пресс-службы Правительства Калужской области, первый месяц животные проведут в вольере на передержке. Как известно, зубр - единственное в мире животное, которое удалось вернуть в дикую природу после полного истребления.

Замминистра природных ресурсов и экологии Калужской области Наталья Артамонова поблагодарила сотрудников национального парка за большую работу в рамках нацпроекта "Экология".

В Березичском лесничестве ведется активная работа по восстановлению вольного поголовья зубров В 2021 году единая Орловско-Калужско-Брянская популяция превысила 800 особей, половина обитает на территории Калужской области. Среднерусская популяция зубров считается самой крупной во всем мире.

В национальном парке "Угра" появились новые жильцы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх