Новости и события » Общество » Телефонные мошенники стали представляться россиянам именами реальных правоохранителей

Телефонные мошенники стали представляться россиянам именами реальных правоохранителей

Телефонные мошенники стали представляться россиянам именами реальных правоохранителей

СМИ раскрыли новую схему телефонного мошенничества. Теперь аферисты представляются гражданам РФ именами реальных сотрудников органов правопорядка или главами банковских подразделений.

В последнее время аферисты часто звонят, называя себя полицейскими или работниками банка, передает радиостанция "Говорит Москва".

В разговоре по телефону преступники заявляют о краже материальных средств с банковского счета жертвы. Вскоре, если обладатель карты не верит словам злоумышленника, ему перезванивают под видом правоохранителей.

Это делается при помощи специальных сервисов в интернете по подмене мобильных номеров, предупреждают столичные стражи порядка. В отдельных ситуациях мошенники пытаются убедить абонента присоединиться к "спецоперации" по задержанию банковских представителей, которые виновны в списаниях денег со счета.

Работники правоохранительных органов и сотрудники банков не осуществляют запрос личных банковских реквизитов, паролей и различных смс-кодов, напоминают россиянам в МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх