Новости и события » Общество » Жертва пирамиды поверила в компенсацию и лишилась 500 тысяч

Жертва пирамиды поверила в компенсацию и лишилась 500 тысяч

В Саратовской области за последние сутки зарегистрировано 18 фактов мошенничества. Общий "доход" злоумышленников составил более 3 млн рублей, сообщает региональное ГУ МВД.

Жительнице Балашовского района позвонила "сотрудница финансовой организации" и обрадовала, что той положена крупная компенсация - как жертве финансовой пирамиды. Для получения денег потерпевшей рекомендовали заключить договор, но для начала оплатить взнос - 10% от суммы компенсации.

Женщина знала о подобных схемах мошенников, но поверила незнакомке и перевела 500 тысяч рублей на неизвестный счет. После этого телефон "сотрудницы" оказался выключенным.

"Не следует слепо верить различным экстрасенсам, гадалкам и целителям, отдавая им за пустые обещания свои сбережения. Следует насторожиться, если вам навязывают экстрасенсорные услуги, обещают приворожить любимого или навести порчу на недругов", - вновь предупреждает полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх