Новости и события » Экономика » Инвестору гостиницы за Музеем янтаря продлили разрешение на строительство

Инвестору гостиницы за Музеем янтаря продлили разрешение на строительство

Инвестору гостиницы за Музеем янтаря продлили разрешение на строительство

Региональные власти продлили разрешение на строительство гостиничного комплекса за Музеем янтаря в Калининграде. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Объект должен появиться на пересечении улиц Невского и Курортной, длительное время эта территория огорожена забором. Разрешение на строительство было выдано компании «Импера Холдинг» в декабре 2015 года. Продленный документ действует до 14 декабря 2022 года. Согласно сведениям агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, общая площадь комплекса составит 3034 квадратных метров, он будет трехэтажным.

Как указано на сайте облправительства, на пересечении улиц Невского и Курортной должен появиться гостиничный комплекс со спортивно-развлекательным центром и подземной автостоянкой. Инвестор также планирует благоустроить прибрежную зону у Верхнего озера.

По сведениям из ЕГРЮЛ, учредителями компании «Импера Холдинг» с 19 апреля 2021 года выступают международная компания «Штальтехнолагиен», зарегистрированная в Калининграде в конце прошлого года, и Марина Рубцова, гендиректором - Евгений Мозжухин. Основной вид деятельности инвестора гостиничного комплекса - «деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса».

Изначально на участке за Музеем янтаря собирались построить два высотных здания. Впоследствии Александр Ярошук, занимавший на тот момент пост главы Калининграда, сообщил, что высота объекта не превысит пять этажей, а часть территории обустроят для отдыха горожан. «Никаких там небоскребов не появится и максимально две трети земли остаются у горожан», - уточнял Ярошук.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх