Новости и события » Политика » Детский омбудсмен Алтайского края отметила, как выстраивается система поддержки ребенка

Детский омбудсмен Алтайского края отметила, как выстраивается система поддержки ребенка

Детский омбудсмен Алтайского края отметила, как выстраивается система поддержки ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева прокомментировала послание президента РФ Федеральному Собранию, озвученное им 21 апреля. Она отметила выстраивание системы поддержки ребенка с момента, когда только начинает биться сердце, до совершеннолетия".

- Когда семья и дети находятся в центре внимания государственной политики, то у меня возникает чувство гордости и уважения за страну. Именно это чувство осталось после послания президента РФ Федеральному Собранию.

Сталкиваюсь с проблемами детей, которые вызваны бедностью семей. Все предложенные Президентом меры важны и нужны. Иногда жизненные сложности начинаются в период беременности женщины. Ежемесячная выплата для нуждающихся в поддержке беременных женщин - это вклад в благополучие ребенка.

Ежемесячная поддержка одиноких родителей, воспитывающих детей, конечно, добавляет ресурсы для развития ребенка.

Наша ежегодная краевая акция "Соберем детей в школу" в 2021 году фактически поддержана президентом РФ. Сумма в 10 000 рублей на школьников и будущих первоклассников позволит родителям быть более свободными в планировании августовского бюджета, учитывать мнение детей при выборе школьных принадлежностей и одежды.

На память приходят обсуждения среди коллег о необходимости поддержки семей с детьми с рождения до трех лет, наши беседы о пособиях для детей с федеральными министрами на ежегодных встречах. Вот сейчас и выстраивается система поддержки ребенка с момента, когда только начинает биться сердце, до совершеннолетия. Все инициативы президента - это укрепление защиты детства в целом!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх