Новости и события » Здоровье » Заболеваемость коронавирусом снижается в Алтайском крае

Заболеваемость коронавирусом снижается в Алтайском крае

Заболеваемость коронавирусом снижается в Алтайском крае

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 74 новых случая коронавирусом. Выздоровел 79 пациентов, умерло 8 человек, в том числе от COVID-19 - четверо.

Накануне было 86 новых случаев, а еще днем ранее - 87. В целом заболеваемость снижается в последние месяцы. Недавно стала снижаться и смертность.

В Барнауле за минувшие сутки выявлено 19 новых случаев, в Бийске и Рубцовске - по 9 заболевших. В ряде других городов и районов - от одного до четырех новых заразившихся.

За весь период насчитывается 48,8 тыс. заболевших коронавирусом. Выздоровели 43,8 тыс. человек, умерло 2,8 тыс. человек, в том числе от COVID-19 - 2003 пациента.

По данным на 20 апреля, на лечении в инфекционных госпиталях находится 878 человек с положительным текстом на коронавирус. Еще 339 пациентов лежат с вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. В тяжелом состоянии 182 больных, под ИВЛ - 82.

Амбулаторно лечатся 23 бессимптомных вирусоносителя. 86 пациентов с вирусной пневмонией, сходной с ковидом, долечиваются на дому.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх