Новости и события » Политика » США расценили решение России приостановить проход судов в части Черного моря как "эскалацию"

США расценили решение России приостановить проход судов в части Черного моря как "эскалацию"

США расценили решение России приостановить проход судов в части Черного моря как "эскалацию"

Власти США заявили, что действия России по ограничению прохода иностранных военных кораблей в части Черного моря является примером "эскалации".

Власти США выразили обеспокоенность из-за решения России приостановить проход иностранным военным кораблям и другим судам через зону территориальных вод России в Черном море, а также вблизи Крыма и Керченского пролива. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы Госдепартамента США.

Американское дипломатическое ведомство подчеркнуло, что считает действия России примером "неспровоцированной эскалации в рамках продолжающейся кампании Москвы с целью подорвать и дестабилизировать (ситуацию. - прим. ред.) на Украине".

Кроме того, в документе говорится, что ограничение прохода через Черное море особенно беспокоит США "на фоне вызывающих доверие сообщений о наращивании военного присутствия России" на границе с Украиной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх