Новости и события » Общество » Космонавт провел онлайн-встречу с молодежью Алтайского края

Космонавт провел онлайн-встречу с молодежью Алтайского края

Космонавт провел онлайн-встречу с молодежью Алтайского края

В Алтайском крае прошла онлайн-встреча с космонавтом Центра подготовки космонавтов им. Ю. а. Гагарина, Героем России Сергеем Ревиным.

Сам космонавт находился в Звездном городке - в Центре подготовки космонавтов. Встреча прошла в рамках федерального проекта "Диалоги с Героями" и была приурочена к 60-летию первого полета Юрия Гагарина. Она транслировалась в группе Краевого дворца молодежи "ВКонтакте". Также к эфиру присоединились представители патриотических объединений региона.

"Полет дает возможность посмотреть на Землю со стороны, проникнуться ее уникальностью. Такую среду обитания где мы еще найдем? Звезды и планеты бесконечно далеки. Возникает понимание, что наша цивилизация одинока. Это придает ей еще больше загадочности. И это очень красиво, удивительно", - рассказал слушателям Сергей Ревин.

На видеоконференции также был показан ролик видеоролик, повествующий о том, как Сергей стал космонавтом, летал на транспортном корабле "Союз ТМА-04М" и получил за полет звезду Героя Российской Федерации.

Проект "Диалоги с Героями" способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны. Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, в Алтайском крае - управление молодежной политики и реализации программ общественного развития и Краевой дворец молодежи. Партнер проекта - Общероссийская общественная организация "Российская Ассоциация Героев".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх