Новости и события » Общество » Отпускные цены производителей на мясо курицы в России начали снижаться

Отпускные цены производителей на мясо курицы в России начали снижаться

Отпускные цены производителей на мясо курицы в России начали снижаться

В России стала снижаться стоимость мяса курицы. Глава Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов сообщил, что производители к марту начали понижать отпускные цены на продукт.

Как отметил Лахтюхов, спрос на курицу упал во время Великого поста, который начался с середины марта. Тенденцию же на снижение стоимости мясного продукта фиксируют уже почти три недели. По словам главы национального союза птицеводов, производители сами начали снижать отпускные цены на птицу.

Как напомнил Лахтюхов, торговые сети и производители договорились не повышать отпускную цену на курицу до мая.

- С начала 2021 года отпускная стоимость продукции у производителей росла, но в начале марта ситуация изменилась, - отметил Лахтюхов, передают "Известия".

В Минсельхозе России отметили, что на рознице снижение отпускных цен пока не отразилось. В это же время Росстат сообщил, что стоимость тушки курицы напротив выросла на 14,6% с начала года и составила 165,7 рублей за 1 кг. Однако статистическое ведомтсво согласилось, что рост цен на курицу действительно замедлился.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх