Новости и события » Культура » Жительница Полесска нашла билет в театр Кенигсберга 1912 года во время ремонта (фото)

Жительница Полесска нашла билет в театр Кенигсберга 1912 года во время ремонта (фото)

Жительница Полесска нашла билет в театр Кенигсберга 1912 года во время ремонта (фото)

Жительница Полесска нашла билет в театр Кенигсберга во время ремонта. Об этом сообщает пресс-секретарь Калининградского драмтеатра на своей странице в Facebook.

«В наш драмтеатр вернули билет начала ХХ века! Вот такой сюрприз я получила, придя сегодня на службу. Его передал полесский краевед Игорь Чугай. Он рассказал, что билет обнаружила полесчанка Оксана Михеева, когда стала менять полы в своем доме. До войны в нем размещалась железнодорожная контора. Посоветовавшись с директором музея истории города „Замок Лабиау", Игорь Чугай передал находку в архив нашего драмтеатра, приложив эту денежку - один прусский шиллинг 1795 года», - написала Лидия Пименова.

На билете есть дата и место представления - 5 ноября 1912 года, Новый театр Луизы в Кенигсберге (на его месте сейчас находится Калининградский драмтеатр). Также отмечено имя владельца и директора учреждения Мартина Кляйна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх