Новости и события » Политика » Губернатор утвердил состав Совета отцов с собой во главе

Губернатор утвердил состав Совета отцов с собой во главе

Губернатор утвердил состав Совета отцов с собой во главе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов утвердил состав Совета отцов, который сам же и возглавил. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации. Заместителями председателям совета назначены вице-премьер Илья Баринов и замминистра соцполитики Алексей Фещак. Секретарем совета стал представитель «Армянской национально-культурной автономии» Карен Суджян.

В совет вошли два настоятеля православных храмов - Андрей Соколов и Валерий Алексеев, сити-менеджеры Владимир Бондаренко (Светлогорск), Сергей Мельников (Балтийск), Андрей Нейман (Неман) и директор Новостроевской школы Сергей Макрецкий. Также в совете учредитель «Космодемьяновского общества спортивных молодых активистов» Юрий Дегелев, директор МАУ «Школьное питание» Александр Персиянов, предприниматель Григорий Романов, замглавы Советского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Тлумач и председатель Совета отцов общеобразовательных организаций Балтийска Юрий Шекалин.

В начале июня 2020 года стало известно, что губернатор Алиханов принял решение возглавить создаваемый региональный Совет отцов. Ему это предложила сделать уполномоченный по правам ребенка области Ирина Ткаченко. Среди задач совета указаны поддержание престижа отцовства и проведение семинаров и совещаний по вопросам гендерной и семейной политики. Попасть в совет, написав заявление, смогут мужчины, у которых есть дети. Исключение из совета будет осуществляться, если его член сам этого захочет, переедет, умрет или совершит аморальный поступок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх