Новости и события » Общество » В Рубцовске начался ямочный ремонт дорог

В Рубцовске начался ямочный ремонт дорог

В Рубцовске начался ямочный ремонт дорог

13 апреля в Рубцовске стартовал ямочный ремонт дорожного полотна. Первыми участками, на которые вышла дорожная техника Юго-Западного ДСУ, стали мост через Алей по Змеиногорской трассе и переулок Улежникова от ул. Пролетарской до пр. Ленина. Ремонт ведется струйно-инъекционным методом с помощью машины "Бецема".

На ямочный ремонт в Рубцовске изначально планировалось потратить 10 млн рублей из городского бюджета. Но, учитывая состояние дорожного полотна, этого явно недостаточно. Администрация города обратилась к депутатам с предложением выделить дополнительное финансирование в таком же размере. Сегодня на внеочередной сессии городского Совета депутатов было принято соответствующее решение.

По словам заместителя главы администрации Олега Обуховича, в первую очередь горячим асфальтом пройдут по ул. Комсомольской от Калинина до Урицкого, по Новоегорьевскому тракту от Арычной до Заводской и от Полевой до выезда из города, по Рабочему тракту до перекрестка Менделеева и Ростовской. Эти работы оценены в 13 млн рублей. Планируется также привести в порядок участки по ул. Тихвинской, Пролетарской, Комсомольской, Ростовской и Алтайской до выезда из города. Дорожники будут заделывать ямы и по пр. Ленина от одноименной площади, двигаясь в южном направлении.

Первый контракт на ямочный ремонт уже заключен. Всего планируется восстановить асфальт на 10 тыс. квадратных метров на сумму 20 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх