Новости и события » Происшествия » В Краснознаменске рецидивистка под видом соцработника обворовала пенсионерку

В Краснознаменске рецидивистка под видом соцработника обворовала пенсионерку

В Краснознаменске рецидивистка под видом соцработника обворовала пенсионерку

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Краснознаменскому району задержали ранее судимую 46-летнюю жительницу соседнего района по подозрению в краже денег у пенсионерки. Об этом сообщила руководитель пресс-службы УМВД области Светлана Поставничая.

По версии полицейских, злоумышленница проникла в дом к 82-летней жительницы одного из поселков под видом соцработника. Гостья интересовалась здоровьем пожилой женщины, ее бытовыми проблемами, записывала список необходимых дел. Пока пенсионерка находилась на кухне, злоумышленница сделала вид, что осматривает бытовые условия и обыскала шкаф в комнате. Среди подушек она нашла припрятанные «на черный день» сбережения - 133 тысячи рублей. Похитив деньги, здоумышленница скрылась.

Пропажу потерпевшая обнаружила только на следующий день, решив проверить тайник. По указанию начальника ОП по Краснознаменскому району для расследования этого преступления была создана следственная группа из 3 следователей. Оперативники уголовного розыска опросили жителей поселка и выяснили, что похожая женщина заходила еще в несколько домов, однако похитить ничего не смогла. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность разыскиваемой была установлена, проведено опознание. Женщину задержали в соседнем поселке, оперативникам удалось найти и вернуть потерпевшей похищенные сбережения.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент фигурантка помещена в следственный изолятор. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх