Новости и события » Культура » Кинофестиваль «Короче» объявил даты проведения и сменил организаторов

Кинофестиваль «Короче» объявил даты проведения и сменил организаторов

Кинофестиваль «Короче» объявил даты проведения и сменил организаторов

Фестиваль короткометражного кино «Короче» пройдет в Калининграде с 20 по 22 августа. Права на его проведение получила компания Red Carpet Studio.

«Для нас большая честь получить в управление такой значимый индустриальный кинофорум. Фестиваль „Короче" стал первым шагом в большом кино для многих уже ставших известными режиссеров. Мы надеемся, что будем и дальше продолжать традиции этого прекрасного киносмотра, а его идейных вдохновителей - Станислава Воскресенского и Светлану Дрыгу - мы приглашаем стать постоянными члена попечительского совета», - цитирует главу Red Carpet Studio Антона Калинкина медиаресурс Digitalreporter.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» проходит с 2013 года. Его основал российский политик Станислав Воскресенский. С 2012 по 2014 год он занимал должность заместителя полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Основным направлением его работы было курирование вопросов развития Калининградской области. Сейчас Станислав Воскресенский - губернатор Ивановской области.

Генеральным продюсером фестиваля все годы его существования была супруга Воскресенского, актриса Светлана Дрыга. «Я рада передать фестиваль команде, которая имеет опыт проведения международных киносмотров. У меня родилась дочь, и я планирую больше времени посвящать семье. А в работе хочу сосредоточиться на культурных проектах у нас в Ивановской области», - пояснила Дрыга.

Прием работ на участие в основной программе фестиваля короткометражного кино «Короче» уже открыт. Подать заявку можно на официальном сайте проекта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх