Новости и события » Общество » Между Россией и Белоруссией начнут курсировать «Ласточки»

Между Россией и Белоруссией начнут курсировать «Ласточки»

С 30 апреля 2021 года будут ходить две пары скоростных международных поездов «Ласточка» № 717/722 и № 721/718 по маршруту Москва - Минск. Увеличится и число рейсов между другими городами России и Белоруссии. Об этом сообщил сайт «РЖД».

Поезда будут ходить дважды в день. Отправление из Москвы в 06:20 и 16:00, прибытие в Минск в 13.10 и 22:55. Утренний поезд остановится по пути в Смоленске, вечерний еще и в Вязьме.

На маршрут назначили «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении. Пассажирам предлагают два класса обслуживания - бизнес и эконом, предусмотрены специальные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Для других поездов между Россией и Беларусью увеличат объемы движения. В расписание вернется поезд № 7/8 сообщением Москва - Брест, он будет ходить через день. В первый рейс после продолжительного перерыва он отправится из Москвы 13 апреля, из Бреста - 14 апреля.

Кроме того, с 13 апреля возобновят курсирование поезда:

  • № 52/51 Брест/Минск - Санкт-Петербург (ежедневно с 13 апреля из Бреста и с 14 апреля - из Санкт-Петербурга);
  • № 4/3 Брест - Москва (через день с 13 апреля из Бреста и с 14 апреля - из Москвы);
  • № 302/301 Минск/Гомель - Адлер (один раз в 4 дня с 27 апреля из Минска и с 29 апреля - из Адлера).
  • Поезд № 2/1 сообщением Минск - Москва с 13 апреля будет курсировать ежедневно.

Продажу билетов откроют в ближайшее время. Сохраняются антиковидные ограничения - при въезде в другую страну необходимо предъявить справку об отрицательном ПЦР-тесте.

Напомним, Россия возобновила железнодорожное сообщение с Белоруссией с 8 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх