Новости и события » Общество » В Свободном стартовал второй этап реконструкции очистных сооружений канализации

В Свободном стартовал второй этап реконструкции очистных сооружений канализации

В Свободном стартовал второй этап реконструкции очистных сооружений канализации

В районе озера Большанка в городе Свободный на второй этап вышла масштабная реконструкция очистных сооружений канализации. Она началась еще в декабре позапрошлого года из-за того, что предыдущий объект, возведенный в середине прошлого столетия, уже не справлялся с нагрузкой.

Стройка была разделена на два этапа. На первом построили административно-бытовые здания и первую очередь сооружений по очистке 5 тысяч кубометров в сутки. Очередь второго этапа также составит 5 тысяч «кубов». Мощность новых очистных сооружений позволит пропускать в два раза больше объема воды, чем раньше, сообщает пресс-служба областного правительства.

Общая стоимость реконструкции составит 1,8 миллиарда рублей. Она ведется в рамках плана социального развития центров экономического роста по линии Минвостокразвития. Сдать обновленный объект очистных сооружений по графику планируют уже осенью этого года.

Стоит отметить, что к современным водоочистным сетям подключат не только центральную часть города, но и соседний поселок Ударный.

В этом году в Свободном в рамках «Единой субсидии» продолжится реконструкция и техническое переоснащение Дворца культуры железнодорожников, канализационного коллектора и водопроводных сетей, магистральных сетей теплоснабжения, замена водопроводных сетей в некоторых районах города и обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх