Новости и события » Общество » Дятлова обещает подрядчику с Рокоссовского расчет за вычетом штрафов из-за просрочки

Дятлова обещает подрядчику с Рокоссовского расчет за вычетом штрафов из-за просрочки

Дятлова обещает подрядчику с Рокоссовского расчет за вычетом штрафов из-за просрочки

Благоустройство ул. Рокоссовского и ремонт набережной Нижнего озера не завершены из-за погодных условий, сообщила накануне журналистам глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Устранить недостатки, выявленные у Нижнего озера, подрядчик обещал до 1 апреля, работы были отложены до того, как нормализуется погода. Ответить на вопрос, когда полностью завершится реконструкция ул. Рокоссовского, горвласти не могут. «Ну что я могу сказать? Повторю то же, что и сказала [раньше]. Каждый день просрочки - это штрафные санкции, которые будут предъявлены подрядной организации. окончательный расчет будет осуществлен следующим образом: мы сложим все штрафные санкции с сделаем плату за минусом тех штрафов, которые мы насчитали за каждый день», - заявила Елена Дятлова.

За срыв сроков сдачи объекта фирме-подрядчику ежесуточно начисляется по 8855 рублей штрафа.

В конце прошлого года прокуратура внесла подрядчику представление из-за срыва сроков. Работы по благоустройству в рамках первого этапа должны были сдать до 10 декабря. Подробнее о проекте прогулочной зоны на улицах Рокоссовского и Соммера - в материале «Нового Калининграда». В начале марта, по данным главы администрации Елены Дятловой, подрядчик, отстал от графика уже на 81 день. Она охарактеризовала работы на ул. Рокоссовского, как «местами откровенную халтуру».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх