Новости и события » Общество » Паводок. В Саратовской области подтоплены шесть мостов

Паводок. В Саратовской области подтоплены шесть мостов

Сегодня из-за паводка в двух районах Саратовской области ограничено движение автотранспорта по трем низководным мостам. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

По данным на 7.00, в Лысогорском районе на 16-м километре автоподъезда к селу Атаевка от автодороги "Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены" закрыто движение через низководный мост. Длина участка составляет 53 метра, высота перелива 0,2 метра.

Подобная ситуация сложилась и на автоподъезде к селу Невежкино этой же дороги. Длина участка в районе перекрытого моста составляет 51 метр, высота перелива 0,3 метра.

В Ртищевском районе движение закрыто мостовому переходу через реку Хопер у деревни Нестеровка. Длина участка составляет 74 метра, высота перелива 0,7 метра. Объезд данного участка дороги возможен через поселок Беково.

"В районах обеспечено дежурство бригад, необходимой техники, в соответствии с плановыми мероприятиями по пропуску паводковых вод. Также установлено круглосуточное дежурство в Дирекции транспорта и дорожного хозяйства и в подрядных организациях", - заверяют в минтрансе.

По данным ГУ МЧС по Саратовской области, по состоянию на 10.00 подтоплены шесть низководных мостов в трех районах области - в Аткарске, Лысогорском (Атаевка, Лысые Горы, Невежкино) и Ртищевском (Нестеровка и Ободной) МР.

"Везде имеются объездные пути, от 3 до 75 км. В Аткарском районе организована лодочная переправа, по расписанию спасатели областной службы спасения перевозят желающих", - уточнили в управлении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх