Новости и события » Общество » Курские власти отказались от предложенного «Металлоинвестом» бесплатного здания под морг

Курские власти отказались от предложенного «Металлоинвестом» бесплатного здания под морг

Курские власти отказались от предложенного «Металлоинвестом» бесплатного здания под морг

Комитет по управлению имуществом Курской области отказался принимать в госсобственность земельный участок с расположенными на нем одноэтажным зданием и пристройкой, который предложило АО «Михайловский ГОК им. А. В. Варичева» (входит в компанию «Металлоинвест» Алишера Усманова). Предполагалась, что в здании заработает морг.

Михайловский ГОК готов был бесплатно отдать властям помещение площадью 1,6 тыс. кв. м под нужды ОБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Однако имущественный комитет области, сославшись на комитет здравоохранения Курской области, посчитал, что предложение «нецелесообразно», так как здание нуждается в ремонте. В частности, властей не устраивает отсутствие внутренних стен в здании. Более того, помещение долго не использовалось и не отапливалось.

Сам участок находится в районе очистных сооружений, его площадь - 4,1 тыс. кв. м, он подходит для размещения промышленных объектов (по документу - для обслуживания склада). Кадастровая стоимость участка составляет 1,9 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх