Новости и события » Общество » Россияне смогут заходить в соцсети через аккаунт в госуслугах

Россияне смогут заходить в соцсети через аккаунт в госуслугах

Россияне смогут заходить в соцсети через аккаунт в госуслугах

Стало известно, что у россиян появилась новая опция по авторизации в социальных сетях: теперь они смогут вводить логин и пароль от личного кабинета госуслуг. Об этом сообщается в постановлении на сайте правовой информации.

Правительство начало в тестовом режиме допускать авторизацию на различных интернет-платформах с помощью логина и пароля от госуслуг, о чем говорится в документе, опубликованном на сайте правовой информации.

Так, теперь те россияне, кто имеет аккаунт в соцсетях, онлайн-магазинах или на других платформах, смогут обойти регистрацию и вместо этого авторизоваться как пользователи госуслуг.

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассказали журналистам, что данный эксперимент направлен на безопасное заключение сделок, подписание документов и удаленную коммуникацию между сторонами. Отмечается, что право выбора формата авторизации по-прежнему сохраняется за интернет-пользователем. В ведомстве подчеркнули, что персональные данные никуда не будут передаваться.

Помимо этого, из условий эксперимента следует, что наибольшая сумма, фигурирующая в сделках через аккаунт госуслуг, не должна превышать 10 млн рублей, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх