Новости и события » Общество » Цивилев отчитал глав муниципалитетов за плохую уборку снега

Цивилев отчитал глав муниципалитетов за плохую уборку снега

Цивилев отчитал глав муниципалитетов за плохую уборку снега

Кузбассовцы продолжают жаловаться на некачественную уборку снега. На очередном совещании кузбасского правительства власти рассказали о принятых мерах.

Отмечается, что за прошлую неделю Госжилинспекция (ГЖИ) приняла 159 обращений о выявленных нарушениях.

- Наибольшее количество нарушений инспекторы выявили в Новокузнецком и Яйском округах, в Мысках, Междуреченске, Кемерове и Полысаеве. Главам этих территорий совместно с управляющими компаниями поручаю незамедлительно устранить нарушения и доложить о проделанной работе, - сообщил губернатор области Сергей Цивилев.

По словам начальника ГЖИ Кузбасса Ирины Гайденко, за прошедшую неделю было проверено 1989 домов. Инспекторы выявили 252 нарушения, 57 из них касались ненадлежащего содержания придомовых территорий. Управляющим компаниям направлены 19 повесток о возбуждении административных дел.

Всего с 26 марта по 2 апреля в Кузбассе очищено от снега 9567 дворовых территорий и 2357 крыш, а также 2496 балконных и подъездных козырьков. В результате домов с придомовых территорий было вывезено 44805 кубометров снега.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх