Новости и события » Общество » Владельцы зоопарка в Китае выдавали собаку за льва

Владельцы зоопарка в Китае выдавали собаку за льва

Владельцы зоопарка в Китае выдавали собаку за льва

Посетители зоопарка в китайской провинции Сычуань оказались неприятно удивлены: желая увидеть царя зверей, они обнаружили вместо него в клетке золотистого ретривера. Владельцам не удалось убедить зрителей, что произошла ошибка.

Как рассказал очевидец, они с ребенком пришли в зоопарк Сычуаня и захотели посмотреть на львов. Однако, подойдя к клетке со зверем, они решили, что ошиблись вольером: вместо льва там сидела собака, ничуть не похожая на царя зверей. Тем временем табличка извещала, что в там все же сидит хищное млекопитающее.

- Это африканский лев? Он еще не вырос? Кого-то он мне напоминает, - посмеялся китаец, передает Lenta.ru со ссылкой на AsiaOne.

Посетитель в итоге пошел жаловаться владельцам и спросил, почему вместо льва в клетке находится собака. Как объяснило руководство, золотистый ретривер - питомец местного работника, попавший туда случайно. По их словам, произошла ошибка при перемещении зверей, а табличку просто не успели снять.

Как отметил потом посетитель, он не верит в объяснения владельцев зоопарка. Он утверждает, что при продаже билетов в сычауньский зоопарк делался акцент на львах, которые вообще не содержались на территории зоопространства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх