Новости и события » Общество » Смогут ли дети отдохнуть в летних лагерях за пределами Югры

Смогут ли дети отдохнуть в летних лагерях за пределами Югры

Смогут ли дети отдохнуть в летних лагерях за пределами Югры

Запрет на посещение детьми летних лагерей уже снят, в этом году около 150 тысяч юных югорчан смогут отдохнуть в лагерях округа и не только. Об этом рассказал директор департамента образования Югры Алексей Дренин во время прямого эфира губернатора.

По его словам, около 30 тысяч детей смогут отправиться за пределы региона, а более 400 по наградным путевкам отдохнут на федеральных базах отдыха.

На самой территории Югры также будут работать стационарные и пришкольные лагеря. Но вот заполнены они будут лишь на ¾ - в связи с еще не до конца благополучной эпидемиологической обстановкой. Еще одной особенностью функционирования таких лагерей станет то, что воспитателями и вожатыми в них смогут стать те, кто уже привился от коронавируса или предоставил справку об отсутствии COVID-19.

Сами воспитанники лагерей также должны будут предоставить справку, но другую - об эпидокружении, которая подтвердит, что в течении 2 недель они не имели контакта с заболевшими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх