Новости и события » Общество » СМИ: магазины в Красноярске и Новосибирске ограничили продажи сахара из-за его дефицита

СМИ: магазины в Красноярске и Новосибирске ограничили продажи сахара из-за его дефицита

СМИ: магазины в Красноярске и Новосибирске ограничили продажи сахара из-за его дефицита

В нескольких крупных сибирских городах покупатели столкнулись с дефицитом сахара и пустыми полками, а торговые сети ввели ограничения на приобретение данного товара. Информация об этом появилась в СМИ, которым удалось узнать о ситуации на рынке у представителей крупных торговых сетей.

Журналисты сообщили, что в крупных торговых сетях Новосибирска и Красноярска стали ограничивать покупку сахара. Они такюже опубликовали ряд фотографий с объявлениями об этом.

По данным сибирских медиа, ситуация в магазинах обострилась после продления заморозки цен на сахар в России. Однако производителям, как предполагают СМИ, стало невыгодно поставлять продукцию по фиксированной стоимости. Тем временем, как передают медиа, на складах крупных торговых сетей продукт заканчивается. Эту информация прокомментировал представитель крупнейшего ритейлера в Восточной Сибири Дмитрий Болотов.

- Производители свои обязательства по старым договорам, по старым контрактам закрыли, а новые поставки сахара по той же цене фиксированной они сейчас не отгружают, ссылаясь на нехватку продукции, - рассказал собеседник телеканала "Приме".

Как подчеркнул Болтов, сейчас в Сибири наблюдается высокий спрос на сахар. По его словам, из-за нехватки продукта в обозримом будущем может произойти повышение цен на данный товар.

Так, журналисты в ходе своего расследования выяснили, что в одной торговой сети в Новосибирске фасованного по одному килограмму сахара "нет в наличии". Там же, но уже в другом крупном тороговом гипермаркете мешки сахара по 10 кг "заканчиваются", либо их осталось "мало". По данным СМИ, на 4 апреля в нескольких крупных сетях красноярских и новосибирских магазинов "много" лишь мешков по 5 кг, передает информацию "Тайга. инфо".

Кроме того, покупатели обратили внимание на вывески с ограничениями, которые выдвигают некотрые сети магазинов. Например, продажи 10 килограммов сахара не более 5 000 рублей на одну карту клиента.

Напомним, что недавно "Известия" сообщили, что заводы перестали поставлять сахар в российские магазины. Крупные ритейлеры не получают на реализацию сахар от заводов по фиксированной цене. Тем временем Федеральная антимонопольная служба 1 апреля заявила, что "риски дефицита сахара отсутствуют".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх