Новости и события » Политика » Президент Белоруссии ввел контрсанкции против стран Запада

Президент Белоруссии ввел контрсанкции против стран Запада

Президент Белоруссии ввел контрсанкции против стран Запада

Белоруссия ввела запрет на ввоз некоторых категорий товаров и импорт услуг из стран, которые ранее ввели против нее санкции. Указ «О применении специальных мер» подписал президент Александр Лукашенко, пишет «Коммерсант».

«Указом предусматривается введение запрета на ввоз в страну отдельных категорий товаров, а также на импорт работ (услуг), выполняемых юридическими и физическими лицами государств, принявших специальные меры (санкции) в отношении белорусских юридических или физических лиц»,- говорится в сообщении на сайте президента Белоруссии.

Как напоминает информагентство, Брюссель принял три пакета ограничений против белорусов и белорусских компаний, в том числе против Александра Лукашенко и других высокопоставленных лиц, поскольку считает власти Белоруссии виновными в фальсификации выборов и в насилии на мирных протестах. Также против Белоруссии введены санкции со стороны США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх