Новости и события » Общество » Синоптики прогнозируют в России «персиковое» лето

Синоптики прогнозируют в России «персиковое» лето

Синоптики прогнозируют в России «персиковое» лето

Синоптики обещают, что летняя температура воздуха в центральной части России будет превышать норму на один-два градуса. Таком образом, россиян ожидает "персиковое" лето.

Метеорологи раскрашивают карту прогнозов разными цветами. Так, значительные повышения температуры выделяют красным, несущественные - розовым, отрицательные -синим и голубым. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, лето будет достаточно хорошим, "оранжевым". Или правильнее его будет назвать "персиковым". Он объяснил, что такая цветовая гамма показывает, что среднемесячные температуры будут примерно на один- два градуса теплее нормы, сообщают "Известия".

Специалист отметил, что в июне и августе количество осадков прогнозируется в пределах нормы. Поэтому летняя погода идеально подойдет для отпуска в Центральной России. Также она благоприятно скажется на урожае.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх