Новости и события » Политика » В Израиле прошли испытания новой ракетно-двигательной установки

В Израиле прошли испытания новой ракетно-двигательной установки

В Израиле прошли испытания новой ракетно-двигательной установки

На территории Израиля военными проведены плановые испытания, в рамках которых проверялись способности новой ракетно-двигательной установки. Сведения об этом представлены местным Минобороны.

В заявлении ведомства указано, что испытания РДУ проводились на одной из центральных баз Израиля. Тест ведомство планировало заранее, сама операция проходила в штатном режиме. Данные испытания стали одним из этапов осуществляемой модернизации существующей ракетной группировки государства на Ближнем Востоке. Летом 2019 года местные военные в тандеме с США организовали на территории Аляски успешные тесты комплекса ПРО "Хец-3". Последний осуществлял перехват целей, которые вышли за пределы атмосферы Земли.

Противоракетные силы Израиля уже приняли на вооружение Patriot и "Хец", но речь идет о комплексах предыдущих модификаций. Кроме того, страна использует батареи "Железный купол", с их помощью удается сбивать эффективные на малой дальности реактивные снаряды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх