Новости и события » Общество » Житель Подмосковья "нашел" 4 кг мефедрона под Энгельсом. Вынесен приговор

Житель Подмосковья "нашел" 4 кг мефедрона под Энгельсом. Вынесен приговор

В Энгельсе 37-летнего жителя Московской области признали виновным в покушении на сбыт наркотических веществ. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, в декабре 2020 года УФСБ по Саратовской области в ходе оперативных мероприятий выявило незаконную лабораторию по производству мефедрона. В ходе обыска изъяли свыше 4 кг наркотиков, химические реактивы и прекурсоры, а также лабораторное оборудование.

Суд установил, что в марте прошлого года житель подмосковного города Одинцово через интернет вступил в организованную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотиков на территории нескольких регионов.

Позже он получил от соучастника сообщение с географическими координатами места массового хранения наркотического вещества в Саратовской области, которое ему необходимо было забрать и перевезти в Удмуртию, оборудовав тайники вблизи Ижевска.

"29 августа 2020 года злоумышленник прибыл к одному из сел Энгельсского района на своем минивэне, припарковал его на обочине дороги, выгрузил из кузова электробайк и добрался на нем до точки назначения по грунтовой дороге. Из тайниковой закладки с целью дальнейшего сбыта он забрал более 4 кг синтетического наркотического средства - мефедрона, расфасованного в запаянные полимерные пакеты", - говорится в сообщении.

"Гостя" из Московской области признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет организованной группой в особо крупном размере).

Суд приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.

Материалы в отношении остальных участников организованной группы выделены в отдельное производство, расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх