Новости и события » Общество » В доме в Подмосковье нашли истощенную девочку

В доме в Подмосковье нашли истощенную девочку

В Подмосковье полицейские выясняют историю маленькой девочки, которую нашли в захламленном частном доме в Подмосковье. Судя по всему, о ней не слишком заботились - ребенок был истощен и содержался в антисанитарных условиях.

Девочку нашли случайно: в Талдоме полицейские во время патрулирования обратили внимание на мужчину, который проник в дом через оконный проем. Стражи порядка последовали за ним и обнаружили заполненное хламом жилище, а в нем - ребенка, которому на вид было три-четыре года.

По информации "Московского комсомольца", девочка жила вместе с кошками и питалась кошачьим кормом. Она могла передвигаться только на четвереньках и отзывалась на "кис-кис". Сейчас ее передали в руки медиков.

Теперь полицейские выясняют, как ребенок оказался в этом доме и кем ему приходится мужчина, который находился там же. Тот утверждает, что девочка - дочь его знакомой. Якобы она отдала ее, поскольку считала ее нездоровой, но обращаться к специалистам опасалась.

Городская прокуратура подтвердила, что в доме не нашли ни продуктов питания, ни средств гигиены, ни кроватки и одежды для ребенка. Там уже начали проверку по этому факту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх