Новости и события » Общество » Член Совфеда рассказал об ужесточнии наказаний для российских силовиков за пытки

Член Совфеда рассказал об ужесточнии наказаний для российских силовиков за пытки

Член Совфеда рассказал об ужесточнии наказаний для российских силовиков за пытки

В Совете федерации хотят ужесточить наказания для правоохранительных органов России за пытки. О возможном введении такой инициативы рассказал председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Недавно в России утвердили создание рабочей группы, которая займется правками или отдельным законопроектом, устанавливающее ужесточение наказаний для должностных лиц, если они причастны к пыткам людей. В эту группу вошли Елена Мизулина, Людмила Нарусова, Маргарита Павлова и многие другие сенаторы.

- Позиция была единой: пытки совершенно недопустимы, - заявил сенатор, передает информацию и его слова "Парламентская газета".

Как отметил Клишас, в современном обществе за последний год накопилось много негативных примеров и эта тема вызывает резонанс, в связи с чем идет обсуждение мер против пыток силовиками. Сенатор не исключил, что юристы и правовые группы могут придумать некие дополнительные нормы, которые усилят ответственность.

Пока специальная рабочая группа готовит проект поправок в уголовный кодекс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх