Новости и события » Общество » В Рыбачьем планируется освободить здание детского сада и перевести детей в школу

В Рыбачьем планируется освободить здание детского сада и перевести детей в школу

В Рыбачьем планируется освободить здание детского сада и перевести детей в школу

Малокомплектность и убыточность стали причиной того, что в пос. Рыбачьем планируется соединить детский сад и школу, освободив здание дошкольного учреждения. Об этом сообщила на заседании комитета облдумы по соцполитике региональный министр образования Светлана Трусенева.

«Детей уже катастрофически в школе нет. Мы через год там принимаем первоклассников, в этом году максимальное количество, которое мы рассчитываем - это 7 ребят, которые пойдут в 1 класс, и сейчас в планах муниципалитета перенести группу единственную группу детского садика, которая там осталась, на территорию общеобразовательной организации», - сказала Трусенева. По ее словам, власти Зеленоградского округа предлагают министерству образования открыть на базе здания «возможно, лагерь возможно еще под что-то». «Мы выезжали смотрели детский сад - там нужны серьезные вложения и в пищеблок, и в условия. Хотя там есть земельный участок, что, наверное, на сегодня более ценно, - отметила она. - у муниципалитета есть желание это имущество передать нам, конечно, потому что оно глубоко убыточное и чтобы это был областной мандат». Среди возможных вариантов - база отдыха для регионального экологического детского центра, однако конкретное решение не принято. По словам главы минобразования, для того, чтобы привести здание в порядок, необходимо около 50 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх